Музейная игра

Краеведческая игра «По родному краю»

Цель:  расширение  и обогащение  знаний   обучающихся  о родном  Ярославском крае.

Задачи:

·        воспитывать  чувство любви к малой родине, к родному Отечеству;

·        развивать  познавательную активность обучающихся.

Организатор игры  -   школьный музей «История родного края», руководитель музея Митрошкина Т.Ф.

Участники игры – обучающиеся 5 – 8 классов

Музейная игра

Кроссвычерк № 1-4  «В гостях у русского самовара»

Музейная игра  «Почта»

Музейная игра «Почта» проводится на музейных внеурочных занятиях с учениками 1-4 классов, её можно проводить после экскурсии по этнографическому отделу школьного музея.

Перед первым проведением игры проводится беседа о почтовой службе 18-го – 19-го веков.

Музейные пазлы  «Предметы быта крестьян»

Игра проводится с детьми старшего дошкольного возраста или  с учениками 1 – 4 классов  после музейного занятия «Крестьянский быт» или экскурсии «Предметы крестьянского быта». Её можно проводить сразу после занятия   или через несколько дней.