Защита прав участников образовательного процесса

Защита прав участников образовательного процесса

В целях обеспечения эффективной защиты прав и интересов ребёнка, повышения правовой культуры всех участников образовательного процесса: учителей, учащихся, родителей (законных представителей) в структуру образовательного учреждения введён Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса.

Уполномоченный в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов обучающихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

В нашей школе Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса Мадина Татьяна Федоровна, учитель начальных классов.

Телефон: (4855)23-37-39

E-mail: sh_nik_korm@mail.ru

Часы приема с 9.00-13.00, кроме субботы и воскресения (кабинет начальных классов, 1 этаж)

положение

В целях оказания помощи органам опеки и попечительства в осуществлении ими обязанностей по защите прав и законных интересов несовершеннолетних в образовательном учреждении назначается общественный инспектор по охране прав детства из числа учителей, воспитателей и других работников, имеющих опыт работы с несовершеннолетними.

Общественный инспектор по охране прав детства - Кручинина Елена Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе.
Телефон: (4855)23-37-39

E-mail:  sh_nik_korm@mail.ru

Вопросы, касающиеся защиты прав ребенка, рассматривают:

Смирнова Татьяна Александровна, первый заместитель главы Рыбинского муниципального района, т. 8(4855)21-46-38.

Комарова Ирина Вячеславовна, начальник Управления образования администрации Рыбинского муниципального района, т. 8(4855)22-20-07

Степанова Любовь Анатольевна, начальник управления труда и социальной поддержки населения Рыбинского муниципального района,т. 8(4855) 22-25-39.

Кожинова Татьяна Анатольевна, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района, т.8(4855)22-25-21.

Сипатова Тамара Николаевна, главный специалист по делам опеки и попечительства над несовершеннолетними Управления образования администрации Рыбинского муниципального района.

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Рыбинском муницмаотно районе - Шестерикова София Николаевна - ведет прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка в здании администрации Рыбинского муниципального района по адресу:г. Рыбинск, ул.Бр. Орловых,д.1а,каб.408 (4 этаж). Время приема: последняя пятница месяца с 8.00 до 10.00 и с 16.00 до 18.00. Контактный телефон 25-49-31.